Подождите, идет загрузка...
Завтра Франция выберет президента.

1, 2, 313, 14, 15     Следующая    

Список форумов «Лазурный берег» -> Политбюро

Vadim
Ответить с цитатой     

Главный хомяк

Стаж: 9 лет 10 мес. 12 дней
Благодарности:
Вам 2070
От Вас 1711

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 21 Апр, 2012. 07:02     Завтра Франция выберет президента.

Завтра, Франция будет выбирать своего президента.

В отличии от президентских выборов в России, данное мероприятие обещает быть напряжённым и горячим.
По всем предварительным Данным, Саркози не удаётся удержать лидерство. На протяжении всех последних месяцев его неизменно опережает Франсуа Холланд, обещая бездельникам (читай арабам) сладкую жизнь, под видом равенства, мотивируя это тем, что на протяжении всей своей истории Франция стремилась к равенству, и нынешнее поколение е имеет права отказаться от этих завоеваний отцов, дедов и Генерала Де Голя.
Саркози лишь однажды отбил у него парк у процентов, когда произошла трагедия с арабским террористом в Туузе. Дважы, 18-го и 14-го апреля, ему удалось сравнять результаты с о своим соперником. На вчера, он опять был на три процента ниже Холланда.
Компания Саркози, чем-то напоминает компанию ВВП – во главе угла, стоит сильная Россия Франция, компания оформлена в чистых и победоносных голубых тонах.
Третий претендент – Марине Лё Пен, дочь известного своим радикальным взглядом на иностранцев – Жан Мари Лё Пена. Она, настаивает, что Франция подошла к краю, что сегодня не должно быть ни правых, ни левых, сегодня Франция должна, на конец, защищать свою идентичность от бесконечного инородного вливания культур, а точнее от вливания бескультурья. Этот, казалось бы очевидный тезис , отстаёт от лидеров в среднем, на 10 процентов.
Очевидно, что Францию ждут перемены и не в лучшую сторону.
Страшно подумать о том, что она может окончательно потерять своё лицо, как в своё время потерял Египет, заменив свою культуру и язык на арабский.
Совершенно непонятно куда смотрят французы, и на что они надеются.

el.jpg

Пусть все течет само собой,
А там увидим, что случится.

Последний раз редактировалось: Vadim (Сб, 21 Апр, 2012. 07:47), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(1): Vladi
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  Оценить сообщение    

oblomoff
Ответить с цитатой     

Лёлик

Стаж: 9 лет 8 мес. 6 дней
Благодарности:
Вам 1089
От Вас 1428

Откуда вы: Suid-Afrika
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 21 Апр, 2012. 07:11    

Мда.. В сомнении ситуация, однако.
Я буду "голосовать" за Саркози. Вери Хеппи Хотя идеи Ле Пен мне тоже нравятся, но она женщина... не знаю, сможет ли она выполнить свои обещания..?
И чего такой большой рейтинг у Холланда? Может быть это тот случай, когда люди говорят одно, а на деле голосуют иначе? В сомнении
Тут по ящику показывали выступление Холланада перед сторонниками... в толпе ни одного европейского лица. Гига улыбка В шоке Как будь то он кандидат в президенты Зимбабве. В сомнении Стесняеться Даже странно, что это Западная Европа... В шоке
И ты считаешь, что эти выборы могут стать для Франции началом конца? Хм... В сомнении
Очень может быть.
Саркози надо срочно позвонить ВВП и проконсультироваться с ним относительно кампании. Страну спасать надо! Гига улыбка Большой босс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  Оценить сообщение    

Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 7 лет 8 мес.
Благодарности:
Вам 1556
От Вас 2389

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 21 Апр, 2012. 07:57    

Vadim :
На протяжении всех последних месяцев его неизменно опережает Франсуа Холланд

По-моему, это ужасно .. По-моему, это катастрофа. Из всего перечисленного, на мой взгляд, самый "в никуда" вариант, это именно Холланд. girl_sad Остаётся только надеяться, что в первом туре никто не одержит победу, и тогда во втором, потенциальные избиратели отдадут свои голоса сопернику или сопернице Холланда, т.к. как я понимаю, со слов Вадима, при втором туре, выбывающим в первом будет кто угодно, но не Холланд. В сомнении Во Франции ведь возможен второй тур? В сомнении В сомнении
Vadim :

Фрнанция, думаю, смотрит туда, куда выгодно отдельно рвущимся к власти лидерам, ну, и возможно, некоторой части французов (тут я не знаю, не уверена), льстит себе считать себя демократичной предемократичной страной, с бесконечной толерантностью и как следствие нулевой аутентичностью. Всё понимаю, кроме одного, как могут "модные", может быть "красивые", до какой-то степени, уж, не знаю, но утопичные идеи, перевесить инстинкт самосохранения. Вот, это это для меня действительно загадка. В сомнении
oblomoff :
И чего такой большой рейтинг у Холланда?

Ну, ты же сам ответил на свой вопрос написав, кто был среди его сторонников на его выступление. Подмигивает Кстати, это практически показатель реальной расстановки сил. Франция на грани, и, вот, вот, рискует себя потерять, рискуя вся превратиться в Марсель, но, как показывает практика, арабы гораздо более активны и агрессивны, европейцы гораздо пассивнее, и то, что первые завоёвывают и "выгрызают", последние с инфантильностью отдают, прикрываясь, якобы, "завоеваниями предков". Да, предки бы в гробах перевернулись, увидев во что Францию хотят превратить! ИМХО

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в мэтры</b>
Кандидат в мэтры

Стаж: 8 лет 1 мес. 16 дней
Благодарности:
Вам 242
От Вас 163

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 21 Апр, 2012. 17:20     Re: Завтра Франция выберет президента.

Vadim :

Страшно подумать о том, что она может окончательно потерять своё лицо, как в своё время потерял Египет, заменив свою культуру и язык на арабский.

Небольшое уточнение - арабы территорию Египта завоевали, но всё-таки там сохранилась группа населения - копты. Это потомки древних египтян, у них собственный коптский язык, и они христиане.
Когда-то, когда я учился в университете, путь к изучению древнеегипетского языка был такой. Выучить немецкий, потом по немецкому учебнику выучить коптский и уже затем приступать к древнеегипетскому.
Я конечно же не стал этого делать.

P.S. Хороший фильм Иоселиани "Сады осенью" на тему умирания и растворения европейского начала Франции.

Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Благодарности:
Вам 1556
От Вас 2389

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 21 Апр, 2012. 17:43    

Серж :
Когда-то, когда я учился в университете, путь к изучению древнеегипетского языка был такой. Выучить немецкий, потом по немецкому учебнику выучить коптский и уже затем приступать к древнеегипетскому.

С ума сойти! В шоке В сомнении Улыбаеться Улыбаеться
Серж :
Хороший фильм Иоселиани "Сады осенью" на тему умирания и растворения европейского начала Франци

Уже второй человек говорит мне про необходимости посмотреть фильмы Иоселиани ... правда мне говорили про фильм "Истина в вине". В сомнении Наверное, нужно всё же взяться за себя. Улыбаеться

innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 7 мес. 14 дней
Благодарности:
Вам 170
От Вас 196

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 21 Апр, 2012. 17:50    

Очень хочется пожелать Франции сделать завтра МУДРЫЙ выбор!!! В сомнении

Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Благодарности:
Вам 1556
От Вас 2389

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 21 Апр, 2012. 17:56    

Очень!! Или хотя бы дотянуть до второго тура, если он вообще может быть по конституции во Франции. В сомнении Иначе, судя по статистике, которую привёл Вадим, дело дрянь. В сомнении

innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 7 мес. 14 дней
Благодарности:
Вам 170
От Вас 196

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 21 Апр, 2012. 18:00    

Я боюсь, что электорат Все кто против арабизации разделят свои голоса между Саркози и Ле Пен, а те кто "за" все проголосуют за Холланда. Думаю, что второй тур действительно единственный выход! В сомнении

Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в мэтры</b>
Кандидат в мэтры

Стаж: 8 лет 1 мес. 16 дней
Благодарности:
Вам 242
От Вас 163

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 21 Апр, 2012. 19:31    

Но опять же, Саркози - наверное едва ли не первый руководитель Франции, который до такой степени прогнулся перед США и превратился в цепного пса американской политики.
Всё-таки Ливия - это во многом на его совести.

Иоселиани лучше начинать смотреть с фильма "Листопад".

oblomoff
Ответить с цитатой     

Лёлик

Стаж: 9 лет 8 мес. 6 дней
Благодарности:
Вам 1089
От Вас 1428

Откуда вы: Suid-Afrika
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 21 Апр, 2012. 19:40     Re: Завтра Франция выберет президента.

Серж :
Выучить немецкий, потом по немецкому учебнику выучить коптский и уже затем приступать к древнеегипетскому.

Всё гениальное просто! Laughing
А кто нибудь шёл этим путём? В сомнении
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов «Лазурный берег» -> Политбюро
1, 2, 313, 14, 15     Следующая    
Страница 1 из 15

Опции просмотра